Паспорт школы

Паспорт школы

Паспорт Брединской средней общеобразовательной школы №2

Обучение в школе ведется на русском языке.

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа начального общего образования МКОУ  БСОШ №2.

Образовательная программа основного общего образования МКОУ БСОШ №2.

I.                   ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О МкОУ БСОШ №2

Численность учащихся.

реализуемые образовательные

2013-2014

уч. год

2014-2015

уч.год

уч.год

Среднее (полное) общее образование

всего:         155

Муниципальное общеобразовательное учреждение Брединская средняя общеобразовательная школа № 2 является муниципальным гражданским светским некоммерческим средним общеобразовательным учреждением.

Учредителем школы в части создания, ликвидации, реорганизации является администрация Брединского муниципального района Челябинской области, остальные права учредителя администрация делегирует отделу образования администрации  Брединского муниципального  района.

Брединская школа № 2 была основана в 1928 году. В 2008 году школа отметила свой 80-летний юбилей. На протяжении всего этого периода несколько раз менялся статус школы: начальная, фабрично-заводская семилетка, средняя, основная и т.д.  В 2003 году  школа получила лицензию на право ведения образовательной деятельности как Брединская средняя общеобразовательная школа №2.

Школа находится в отдаленном от центра Бредов микрорайоне, на Новом городке. Удаленность микрорайона от центра делает его социум относительно замкнутым, бесперспективным. Территориальные условия, а также социальное положение проживающего здесь населения вносят свои особенности в организацию и протекание образовательного процесса в школе. Инфраструктура микрорайона не развивается. Из сферы обслуживания здесь расположены почтовое отделение, мастерская по изготовлению и ремонту  мебели и три продуктовые торговые точки, из предприятий – автохозяйство, Райтопсбыт и Хлебозавод, которые на протяжении многих лет оказывают школе посильную помощь. Кроме перечисленных организаций в микрорайоне расположено также учебное заведение по начальной профессиональной подготовке – ПУ – 131. Каких – либо культурно – просветительных учреждений нет. Поэтому для большей части детского и взрослого населения школа – единственное учреждение, где можно с пользой для здоровья или просто для души провести свое свободное время.

С 2011 года:  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Брединская СОШ №2.

ДАННЫЕ  О  СОСТАВЕ  АДМИНИСТРАЦИИ  УЧРЕЖДЕНИЯ

1,5года

МГПИ 1990 г

1 (первая)

сведения о МКОУ БСОШ №2 на момент аккредитации:

1. Общие сведения об общеобразовательном учреждении.

2. Характеристика образовательных программ, реализуемых в общеобразовательном учреждении, в том числе воспитательные программы

3. Кадровое обеспечение реализуемых образовательных и воспитательных программ.

4. Данные о составе администрации учреждения.

5. Результативность деятельности образовательного учреждения за последние 3 года.

6. Результаты итоговой аттестации выпускников основной школы за последние три года.

7. Результаты итоговой аттестации выпускников средней (полной) школы за последние три года.

8. Награждение золотой и серебряной медалями “За особые успехи в учении”

9. Творческие достижения учащихся общеобразовательных учреждений.

10. Материально-техническое оснащение образовательного и воспитательного процесса.

с содержанием пунктов 1 - 10 можно ознакомиться здесь.