Книга всегда найдет своего читателя.

Дм.Лихачев.

Библиотека школы насчитывает чуть более 2000 экземпляров художественной  и справочной литературы.

174 экземпляра составляет медиатека.

Книжный фонд формируется за счет поступлений из отдела образования и книг, подаренных читателями.

Читателями библиотеки являются не только учащиеся школы, но и педагоги, технический персонал,

а также жители микрорайона. В школьной библиотеке имеется много разнообразных энциклопедий, справочников, пособий, что дает возможность, как учащимся, так и педагогам готовить и презентации, и доклады, и рефераты.

Нужно отметить главный справочник библиотеки – это «Большая Российская энциклопедия».

Другое прекрасное, необходимое издание – «Челябинская область: энциклопедия» в семи томах.

Для читателей библиотеки проводятся библиотечные уроки, выставки и обзоры книг по разнообразной тематике, выпускаются литературный календарь и списки летнего чтения.

Первоклассники уже в середине августа имеют возможность посетить библиотеку с экскурсией и

стать читателем библиотеки.

К сожалению книжный фонд библиотеки пополняется не так часто, как нам хотелось бы, но поступления есть:

2008 год: 169 экземпляров - это художественная литература, хрестоматии, серия "Мифы и легенды", а также

учебные пособия и рабочие тетради.

2009 год: 137 экземпляров - это серия "Домашняя коллекция", энциклопедия Челябинской области, хрестоматии.

2011 год: 9 изданий - это БРЭ и художественная литература.

Трапезникова

Лидия

Михайловна

библиотекарь.

С итогами работы библиотеки можно ознакомиться здесь:    Январь.     Март.     Апрель.     Май.

Работа заняла 1 место в районном конкурсе творческих работ учащихся в 2011 году.

Руководитель проекта Трапезникова Л.М.

Педагоги и учащиеся школы имеют возможность использовать в своей работе цифровые образовательные

ресурсы из школьной медиатеки, насчитывающей более 170 экземпляров.

Содержание медиатеки.