Пресс - центр

2012год. Умурзакова С.К.- главный редактор газеты.

Здравствуйте, друзья!  Первый выпуск нашей газеты Вышел в свет в 2002 году, правда она имела

другое название «Доброград». Мы собирались на  страницах газет  освещать жизнь нашей школы.

Приглашали  к сотрудничеству талантливых авторов. Писали  о событиях, произошедших в каждом классе.

Выражали своё мнение. Сочиняли  стихи, рассказы, брали интервью, в газетах публиковали репортажи,

очерки, коллажи, поздравления. Надеялись, что она будет  интересна учащимся школы, родителям, учителям, взрослым

Редакторами газет были учителя: Николаева Е.В., Умурзакова С.К., КозловаН.В., Николаева М.Н., Воробьева О.Н.,

а корреспондентами и фотокорреспондентами ученики :Огородникова Ира, Губарькова С, Каменская Оля и другие,

постоянно меняющиеся дети.. Гордиться нам можно своими доморощенными талантливыми поэтами, стихи которых

постоянно печатались сначала в газете «Доброград», а потом в переименованной газете «Школьный перекресток» Косякина Л.,

Зайнутдинова Н, Губарькова С, Иванова А, Околокулак А. Стали звучать новые имена Исаева А. и Гатилова К.

Наша газета дважды занимала призовые места в районном конкурсе СМИ: это газета, посвященная

80-летию Брединского района - 2 место;  и газета, посвященная детскому творчеству  в 2010-2011 учебном году- снова 2 место!

Значит, мы можем издавать газеты, отличающиеся интересным материалом, дизайном, творческой изюминкой. Вот такие мы!

Приглашаем вас читать, обсуждать, делиться своим интересными задумками вместе с нами и нашей газетой  «Школьный перекресток» .

2008 - 2010 гг. Козлова Н.В. - главный редактор школьной газеты.

Здравствуйте, уважаемые  читатели   газеты  «Школьный перекрёсток»

Мы – это не просто супер-ребята, занимающиеся журналистикой, мы не просто любим своё дело и верим в победу.

Мы – это классные, талантливые, любящие журналистику ребята. Мы команда!!!

Наша газета существует  7-ой  год, и всё это время с ней сотрудничают самые талантливые дети нашей школы. Они писали интересные материалы, выступали на различных конкурсах, получали многочисленные дипломы, грамоты и награды. Газета – это лучшее подтверждение проделанной нами работы. Наша газета отличается красочностью, яркими фотографиями и разнообразными ( всегда очень оригинальными) материалами.

• «Школьный перекрёсток» - это газета о тебе и для тебя. Это твоя газета! Стоит только этого захотеть.
  • «Школьный перекрёсток» пишет про тебя и твоих друзей, а не про далеких и недоступных звезд и кумиров.
  • «Школьный перекрёсток» пишет только правду, потому что неправда быстро выявится – в тесном коллективе не бывает тайн.
  • «Школьный перекрёсток» создают сами ребята, и каждый может к ним присоединиться и высказаться на его страницах.
  • «Школьный перекрёсток» находит героев среди самых обычных людей.
  • «Школьный перекрёсток» воспитывает личность и истинного гражданина, а не пассивного потребителя.
  • «Школьный перекрёсток» открыт для просьб и предложений и готов меняться к лучшему по желанию его читателей.
  •  «Школьный перекрёсток» воспитывает вдумчивых читателей и талантливых журналистов. Его авторы идут выше и становятся настоящими профессионалами своего дела.

Назначение:

Тематика печатных изданий школы отражает проблемы повседневной школьной жизни: учебу, досуг, творчество, важнейшие события в мире и стране.

Цель:

Выпуск школьных изданий, которые объединяют, информируют, способствуют развитию гласности и сотрудничеству.

Создание  летописи школьных лет, как неувядаемой памяти о радостных, счастливых и праздничных днях прожитых вместе.

Задачи:

освещение в газете школьной жизни

знакомство с творчеством учеников школы на страницах газеты.

Структура детского объединения:

В объединение входят учащиеся 6 - 11-х классов.

Созданы группы по направлениям:

• выпуск школьной газеты «Школьный перекрёсток» (сайт и печатное издание)
  • фоторепортаж
  • организация, проведение и обработка опросов
  • проведение интервью
  • подготовка тематических статей.

Положение о работе Пресс-центра.

Подборка номеров газеты 2008-2010гг.

Подборка номеров газеты 2004-2007гг.